- 阅读权限
- 190
- UID
- 125
- 积分
- 5324
- 主题
- 904
- 帖子
- 2049
- 精华
- 220
- 经验
- 5324 点
- 金币
- 1698 元
- 注册时间
- 2010-6-13
   
TA的每日心情 | 死哪去了 2013-6-9 11:01 |
---|
签到天数: 2 天 [LV.1]初来乍到 - 帖子
- 2049
- 精华
- 220
- 经验
- 5324 点
- 金币
- 1698 元
- 注册时间
- 2010-6-13
|
看养殖模式、各地的塘租还有市场价格吧,不能一概而论,
举个例,一般放苗1500尾左右,如果成活率百分之八十,那就是1200尾,每尾1.2斤,那么就是约1400斤,价格4.5元/斤,成本立体养殖在2.3元/斤的话,那就是每斤盈利2.2元/斤。但是立体养殖还会有猪或者鸭的效益。如果是纯投料的精养的话,成本在3.3左右,利润就是1.2元/斤,但是精养的周期会短,轮捕轮放或是边标粗边养的话,一年能养两造或三造。
个人观点,仅供参考 |
|